To
Toru

Переводчику легко устроиться за границей? Особенно синхронному? Просто поискала, что-то не очень об этом написано.

Al
Alex

нет, переводчики во первых лицензируются, во вторых никому не нужны переводчики из за рубежа когда своих с ПМЖ хоть отстреливай, вот если вы знаете 4 языка то можно попробовать устроитсья в какие то международные организации типа ООН