Станислав Лукшанов

Это нормальное поведение сына? (внутри)

Сегодня 20 лет, когда он ушел сегодня на учебу я зашел в его комнату, там как всегда беспорядок и открыл комод а там штук 30 пустых банок из под коктейлей, при чем крепких по 14 градусов бутылка, это значит по выходным когда я работал в ночь а жена спала, он там подбухивал. Когда я пришел я спросил его про это-он говорит а что мне же 20 лет, зато я по клубам не хожу, а я говорю-а что теперь к алкоголю пристростяться потихоньку надо? А я еще смотрел что это с ним, с утра встает весь опухший, говорить не хочет... Кто прав и как быть?

не сегодня 20 лет а сыну 20 лет

Эльвира

Ему 20, для него родители не авторитет.. . так что вряд ли вы чего-либо добьётесь, только отношения попортите.

Вячеслав Соловьев

надо как-то бороться, найти подход к нему пока еще не поздно

Ва
Василий

вы правы - надо что-то делать

Оксана

Только сегодня мне эта мысль пришла, что теперь девочки по и-нету, пузырь взял, сел в комп и бабы больше не нужны. Прискорбно. Так начинается тихий алкоголизм. Но мож пройдет?

Мануш Даллакян

А зачем он банки хранит?

Носир

оставьте его в покое. ничего зазорного нет

Mamed Mamedov

Lorelei правильно говорит... терпенье вам)

Да
Дарья

ага, а лучше что он тайком и в одиночку бухает? прямой путь к алкоголизму! но вы, родитель, тоже молодец! зачем лезете в личные вещи сына? ! взрослого, между прочим человека! да и в 20 лет пора бы уже отдельно ему жить...

Елена Евдокимова

Надо сына лечить! Это плохо! Мягко предложи, а лучше просто подсунь ему героин. Он должен помочь в борьбе с алкоголем. Раз уж сынок не научился мусор за собой убирать.... От героина-то и мусора меньше.

Anar Guliev

Отведите его в центр по борьбе с алкоголизмом и наркоманией. Пусть посмотрит, к чему может это привести, заодно послушав "живые истории".

Михаил

просвещать по алкоголизму
давать читать тему

показывать примеры отрицат и положит.

свой пример

наказывать

поощрять

контролировать

что же ещё

Дмитрий Хороший

теперь вы будете знать, почему он утром плохо выглядит, в любом случае, надо с ним разговаривать на эту тему, 20 лет не 40, вполне поддается воспитанию, но и не 5 лет

Алексей

Занять парня чем-то надо. В 20 лет и подрабатывать уже можно. В спортзал отправить, а лучше вместе пойти. Станьте другом сыну и сильно не расстраивайтесь.

Наташа Щербакова

Запомните алкоголь до добра не доведет