Мы сидим в компании наших знакомых в ресторане (ресторан с просторным окном, что видно кто ходит вокруг). Время почти час ночи. Мимо проходит знакомая мне девушка, машет рукой и уходит дальше. Я подрываюсь, хватаю телефон и начинаю ей звонить при тебе и твоих знакомых. Говорю с ней максимально заигрывающим тоном, почему мол, не зашла и не поздаровалась лично, при этом говорю, что я очень красиво одет, и она должна взглянуть как я одет. После, чего требую обязательно меня поздравить на 23 февраля. Ты сидишь на против меня и всё это слышишь.
Как Вы считаете, это допустимое отношение в семейной паре? Я понимаю, что пары бывают разные, но в общепринятых традициях?
Моё личное мнение, что это не уважение и унижение при знакомых, но я хочу услышать Ваши ответы.
И еще, этот пример, не обязательно про мужчину, данный пример был составлен, для понимания всей оскорбляющей ситуации для девушки.
Прочие дела домашние
Считается ли неуважением к близкому данное поведение? Или это нормальное поведение?
Люди все разные, есть идиоты, которым бесполезно объяснять потому, что они идиоты
Я бы тут же бросила такого мужчину. Но не потому, что он флиртует с посторонней девушкой. А потому что он нелепо хвастается своим нарядом, совсем как баба.
Даяна Оразова
Ну пожалуйста, перечитайте до конца.
Не вижу ничего унизительного. Обычный треп выпившего мужчины. Не торопитесь надувать губы. Хорошенько запомните и отзеркальте данную ситуацию только с собой в главной роли. Любопытно будет увидеть физиономию муженька, когда вы начнете при нем общаться нежным тоном пусть по телефону с другим мужчиной?
неуважение, если есть вторая половина, зачем кому то названивать, навязваться себя и прочее, некрасиво, некультурно
Если тон был реально заигрывающий то это - не уважение и оскорбление.
НО в ресторане человек мог быть просто в приподнятом настроении и говорить не заигрывающе а просто в приподнятом настроении - а кто-то мог воспринять как заигрывающий тон.
Добрее надо быть. Если человек выбрал быть с тобой - значит ты лучше всех. А если ты лучше всех то зачем этот человек будет с кем-то заигрывать?
мы.. ты.. ответчики о чём то отвечают..
...
А я вот думаю.. вот жена прошла мимо и помахала в окошко. А ты сидишь с друзьями в ресторане.. И всё это в час ночи.. Странные вы все, да..
...
Даяна Оразова
Вы перечитайте еще раз, это смешно так говорить, где там написано, что жена проходит мимо?
Девушка всё правильно сделала. поздоровалась маханием рукой, а тот человек который ей звонить начал и "требовать поздравить с 23 февраля" (да ещё во втором часу ночи) невежливый невоспитанный остолоп
Как по мне так это не нормальное и неуважительное поведение. Я бы спросила его, послушай для чего ты разыграл эту сцену? Ну это явно показон рассчитанный на зрителя. Я тебя чем-то обидела? Почему бы просто не поговорить об этом? Мужик, который хочет сходить налево или пофлиртовать, никогда не станет делать это открыто, конечно если у него нет обиды на свою девушку и он не хочет отыграться и поставить её в униженное положение, чтобы она себя почувствовала полным нулем. Я так полагаю, это была просто месть. Или же парень недополучает от неё внимание и решил таким образом показать свою востребованность ну и вызвать ревность. В общем игры эти до добра не доводят.
Раньше я тоже любила поиграть в такие игры, сейчас завязала)
Однозначно мне было бы неприятно, как минимум. Любящий и уважающий свою вторую половинку мужчина вряд ли будет себя так вести. Но это если факты изложены верно, а не через призму обиды жены. Потому что когда обижаешься - то и тон выглядит заигрывающим и все остальное представляется в другом свете.