Прочие дела домашние

Считается ли неуважением, если постоянно знакомые и родственники спрашивают про личную жизнь и нагло спрашивают

Когда замуж?
Ответьте, что в старые добрые времена родственники сами подыскивали стоящих женихов девушкам на выданье. Пусть перестают халявить и ищут женихов Вам, а не пристают с глупыми расспросами.
Наталия Карпенко
Лучший ответ
Хотят посмотреть, либо будешь смущаться, как дурочка, и признаваться, что - никого нет, либо, опять же, не от великого ума начнешь выкладывать - кто у тебя есть и когда в ЗАГС собираетесь.
Будь умничкой, придумай вежливую отговорку.
Алёна
Ну наверное Вы позволили к себе такое отношение, что прям нагло и постоянно.
Не они виноваты.... Вы!
Да, тяжёлый случай, прям вторжение в личную жизнь, в суд на них подать... нет фантазии грамотно ответить без обиды для обеих сторон...
Чисто российский менталитет, к сожалению
отсутствие толерантности
есть страны, где нормальный человек скорее язык себе откусит, чем задаст подобный вопрос
Есть универсальный ответ- очень хочу замуж, но никто не берет. После этого вопросы отпадают.
так когда замуж? или время уже упущено?
Karina Galishina
Скажи, что хотела в пятницу, но она занята, так что теперь в субботу. Без даты
Ирина Ровбель
На то они и родственники, чтобы нагло спрашивать, чужой человек не спросит. Поэтому надо научиться отвечать с юмором и иронией. Сразу станет легче и вопросы родственников будут казаться не такими наглыми.
они типо переживают. это нормально. можешь не отвечать если не хочешь
Лида Ленкина
Да, это считается неуважением.
Елена Клюс
Это просто эгоизм - хотят поскорее подёргать за косички твоих малышей, радость вот такая )
Нет, веть они де родствиники. И они хотят слелать пользу для тебя. Что бы дать те стимул.
Да, вторжение в личную жизнь я при родственниках открыто избегаю.