Олег Землянский

за чей счет ремонт водопровода?

живу в частном доме. водопровод проведен от центрального водопровода. лопнул кран, который находится в колодце на центральной трубе. Вопрос- платна ли замена лопнувшего крана или это входит в список бесплатных услуг? чем можно руководствоваться при аргументации ответа?

мое личное имущество. на счер УК не в курсе

Ольга Кулаева

бесплатных услуг не бывает. Вопрос: это ваше личное имущество, или общее (обслуживающее многих) ? И есть ли у вас Ук, которой вы платите за содержание общей трубы?

Яковлев Андрей

Этим летом столкнулась с этой проблемой и чуть не получила штраф за напрасный вызов службы горводоканала. Оказывается: все коммуникации в моем частном дворе ремонтируются за мой счет, а все за калиткой, т. е. центр. магистрал. водопровод за счет водоканала.

Наталья Савицкая

Вижу уже год прошел. Мне интересно чем закончилась ваша история!!! У меня такая же проблема с Водоканалом.

Галина Лебедева

У нас дома сломался умывальник (загрязнилась) и с этим надо было что-то делать. Мы решили вызвать выдоочисчика, он всё хорошо и качественно сделал. Вот их сайт https://polyfacture.ru , хотим помочь, потому что знаем какого это!