Подскажите, за чей счет должен проводиться кап. ремонт подвального помещения (замена труб)?...

за счет управляющей компании.... если ТСЖ.... то общее собрание

Капремонт за счёт собственников. Текущий вы оплачиваете ежемесячно.

Все ремонты: и капитальный и текущий, производятся за счет собственников. За текущий Вы ежемесячно платите по строке "Содержание и ремонт". А вот строка «кап. ремонт» , может появиться в квитанции только на основании решения общего собрания собственников ( ОСС) дома (статья 44.2 ЖК РФ) . Причем, проголосовать за это должны 2/3 собственников. В протоколе ОСС устанавливается и размер платы за кап. ремонт (ст. 158.2 ЖК РФ) .

При долевом участии федерального, городского бюджета и собственников жилья ( от 5% и более) . Существует целый перечень условий и документов, нгеобходимых для участия в данной программе. Подробнее узнать об этом Вы можете в администрации города или в УК