Алексей Бученков

Подскажите форму для сбора подписей с жильцов при переводе подвального помещения в магазин

Я ИП, планирую взять подвальное помещение в аренду под ремонт и открытие магазина. Управляющая компания сообщила, что перед закл. договора аренды необходимо собрать подписи с жильцов дома, что они не против данного магазина в своем помещении. Подскажите форму для сбора подписей с жильцов при переводе подвального помещения в магазин.

Таня Морудова

В данном случае Вам необходим протокол общего собрания собственников жилья с решением о предоставлении Вам подвального помещения под магазин. Для этого необходимо поговорить или с председателем ТСЖ или Совета МКД. Это будет сделать легче и на основании дейтвующего законодательства.

T@
Tpogreban @mail.ru

НА обычном листе формата А 4 пишите :
1 ФИО, 2 адресс, 3 свидетельство о регистрации 4. количество м/2 5.Да 6.нет
Затем подсччитываете общее количество м/2, у вас должно быть более 50 % от ОБЩЕГО метража, а не от проголосовавших. Для этого идете на хитрость, т. к. подвал является собственностью жильцов, заключаете с ними аренду на 50 лет, в замен строите им детскую площадку, иногда данное помещение продает администрация - но это НЕЗАКОННОЕ ОТЧУЧДЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ, т. к. каждый жилец дома имеет права на часть подвальное помещение....