Светлана Изотова

Получение прав после лишения.

Лишили вод. удостоверения 11 августа 2013 года, суд был 23 августа. Лишили в Москве, а живу в Белгороде. В сентябре пришло постановление суда, что лишили на 4 месяца, на судебном заседание меня не было. Потерял дома где то временное удостоверение, пошел в ГАИ у себя в городе мне там сказали, что отсчет по истечение срока действия временного удостоверения и пойдет отсчет времени лишения. Я посчитал, должен был получать 26 февраля 2014 года, приехал в ГАИ в Москве, мне сказали, что якобы у меня приговор вступил в законную силу 27 ноября, т. е. 3 месяца. . ( Как такое может быть вообще? ) У меня были не оплаченные штрафы, довольно много их. Если я приеду получать права, могу ли я требовать их отдать без уплаты штрафов, так как из-за пересрочки вступления в законную силу приговора, я получается лишен на много больше максимального срока наказания?

Козлов Андрей

С момента вступления приговора в зак. силу. , права выдать обязаны, просто попадешься на трассе, и есть шанс поехать в адм. задерж. до 15 суток, а штрафы платить придется.