Medved

Не заводится Ваз 2112 16 клапанник

Машина ваз 2112 16 клапаниый мотор. фишка в том, что машина сначала заводилась через раз, потом перестала заводится. Непонятно зачем ее прикурили и она завелась. Доехала до гаража, скинули акб, поставили другой, и больше машина сама не заводилась. Еле еле завели с троса, обороты 450-500 Плавают, машина троит, не тянет. Со Стартера не заводится, нет искры. Свечи и бронепровода пробовал, не выходит искры с модуля зажигания. Есть еще варианты? И как это лечится? Машина не моя, хозяйка девушка.

Анна Яновская

Датчик коленвала если нет искры, он при ваших симптомах наиболее вероятная причина на ВАЗах, стоит со стороны пасажира на двигателе внизу

Аня Царькова

Датчик коленвала, его разъём, реле главное, предохранитель этого реле. Может ещё задающий шкив датчика коленвала. Посмотри, возможно ДПКВ просто в грязи. Там ещё железка есть, которой крепится провод ДПКВ к крышке ремня ГРМ. Её многие не прикручивают и она падает на ДПКВ. Авто при этом может также себя вести.