Елена Войнова

не заводится ваз 2112 1.6 16 клапаник

Вчера поставил машину на улице нормально работала, сегодня с утра пробывал завести не заводится, стартер крутит, насос качает, она вроде бы как бы и хочет завестись но не как, до 500 оборотов доходит и глохнет.
Пробывал имобилайзер выключать, поменял фильтр на насосе, свечи все сухие, искра есть, акум норм, пробывал и другой ставить.
В чем может быть причина подскажите

Юрий Сизов

А если попробовать на высоких оборотах?? ? если держит, а на ХХ глохнет - датчик ХХ. А так для запуска нужно искра, бензин и воздух.
А да ( как правильно ниже написали ), ремень ГРМ должен стоять по меткам ( у самого так было проскочил на зуб или два - так клапана загнуло, заводилась и глохла ).

Тамара Яблонская

Если свечи сухие, может насос не докачивает. Давление в рампе померить бы.

Сайами Накамура

Как то что то не понятно на пальцах объяснил, карбюратор не сосает, маховик земля бросает....

Галина Мишланова

может в бензе вода, замёрзла где нибудь. Проверь давление в рампе. Ремень потом посмотри, не перепрыгнул ли на пару зубьев или срезало их. Во время заводки во впускной коллектор брызни очистителем карбюратора, если заведётся, проблема с бензом.

Де
Денис

нет подачи бензина. водички в баке небыло?

Ольга Полищук

бенз плохой. проверь давление.

Ап
Апроо

снимай насос и вытряхни ледышки с бака и всё охуетительно начнет работатать!!!!

Валентин Кузнецов

у меня такаяже ху была теперь завожу сек через 2-3 после поворота ключа в режим зажи гания (навернулся обратный клапан в насосе )