Па
Павел

Какое интересное блюдо можно приготовить маме на 8 марта за 40 минут мне 12 лет!

Очень надо, ломаю голову сижу, может быть пирог или какое-нибудь королевское!

Юлия Воробьева

Слоеная картошка "На все случаи жизни"

Картофель - 20 шт.
Лук - 3-4 шт.
Мясо куриное (или любое другое) - 600 г. Сыр - 300-400 г.
Майонез - 400 г.
Зелень - по вкусу.
Соль, специи - по вкусу.

Способ приготовления

Шаг 1 Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе.
Шаг 2 Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе.
Шаг 3 Куриное мясо (не поверите! ) тоже замариновать в майонезе! Посолить и добавить специи.
Шаг 4 Через час все выложить на противень слоями: картошка, лук, мясо.
Шаг 5 Поставить в духовку и готовить при температуре 220 градусов 40-50 минут.
Шаг 6 Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Шаг 7 Когда сыр расплавится - слоеная картошка готова, можно подавать ее на стол.

Приятного аппетита!

Диман

всё очень просто и вкусно:
Баклажаны с салатом из чеснока

Состав: Баклажан,
Плавленый сырок,
2 яйца,
Майонез,
Чеснок
Способ приготовления: Сварить яйца, потереть с плавленым сыром, добавить чеснок с майонезом. Поджарить бакладаны полосочками и набить этим салатом. Свернуть рулетиками и есть!

Бунито
Состав:
Корейская морковь 300 гр. ,
Яйца 4х,
Сыр твёрдый 300 гр. ,
Филе куриное 2х,
Майонез
Способ приготовления: Сварить грудки с яйцами. Внизу положить яйца, чуть выше морковь, пропитать майонезом, потом желтки, белки, сыр и сверху опять полить майонезом. Можно украсить зеленью.

Салат с ананасами и сухариками
Состав:
Ананасы,
Корейская морковка 200 гр. ,
Сухарики маленькая упаковка,
Лук (зелёный) 2 пучка,
Капуста (пекинская) 1/2,
Грибы 300 гр. ,
Куриное филе,
Яйца 4х,
Сыр твёрдый 200 гр. ,
Майонейз,
Соль, перец по вкусу,
Способ приготовления: Сварить грудки, яйца, порезать и поджарить грибы. Всё это смешать, порезать всё остальное кроме сухариков и сыра. Сыр потереть, добавить в смешаное и заправить сухариками с майонезом и специями. Перемешать и можно есть. Приятного аппетита!

Михаил Кучинов

Ты вообще хоть раз кофе ей в постель принеси, она обрадуется поверь. И помогай ей

Almaz Babaev

http://www.good-cook.ru/proth/proth_014.shtml это довольно легко, а после того как они будут готовы можешь сделать украшения короны, цветы, восьмерки, это уже на твое усмотрение.

1973-vadim-1

Ты же знаешь, что любит мама . Вот и приготовь.
Вот если бы моя дочь сумела бы почистить селедку, нарезать, заправить луком, полить лимонным соком ( очень люблю) , маслом нерафинированным

отварить картошку в мундире, почисть и все оформить - вот для меня и *8 МАРТа ( мужчин у нас нет)

Анна Семенчук

сделай блинчики - это не трудно
http://www.7echko.ru/page/prostoj-recept-blinov

Littleking

Пирог с вишней, готовится очень просто, у тебя получится, и вкууусный. Рецепт kuhinjica.ru/recipe/pirog-s-vishnej Может еще что-нибудь понравится, как готовить расписано.

Александр Детков

есть 2 проверенных мною рецепта:

1. Вкусный творожный кексик.

-творог 200гр

-3 яйца

-6 ст. л сахара

-2 яблока

-пол чайной ложки разрыхлителя

-мука (беру на глаз) .

1. Творог (я всегда использовала Домик в деревне 0%, который в круглой ванночке, он 180гр, что ли) кладешь в глубокую миску, разминаешь вилкой до крошки.

2. В отдельной миске разбиваешь 3 яйца, взбалтываешь, добавляешь сахар. Пусть постоит минут 5-7, чтобы сахар немного растворился.

3. В это время займемся яблоками. Очищаем их от кожуры, нарезаем кубиками.

4. Все-все смешиваем, добавляем разрыхлитель и муку. Тесто должно получиться густое, я всегда муку на глаз сыплю. . Ну не знаю, в районе 2/3 стакана 200мл, где-то так.

Выливаешь в противень, 180градусов - минут 20. Посматривай за пирогом - зарумянится, проверь спичкой - если нет теста на спичке, то вытаскивай.

Готовится все реально минут за 35-40. Заранее с вечера приготовь яблоки (вымой их) , отмерь сахар.

2. Торт с шоколадными крошками. Вся моя семья его обожаааает!

-3 яйца

-плитка молочного шоколада (с орешками вкусно, если любите)

-100гр масла

-80гр сахара

чайная ложка разрыхлителя

1. Режешь шоколад на мелкие кубики.

2. В миске глубокой разбиваешь 3 яйца, туда же сахар. Постоит 5 минут. Всыпаешь шоколадные кубики, добавляешь размягченное масло сливочное, порезанное так же мелкими кубиками. Хорошо перемешиваешь, чтобы больших комков масла не было.

3. Постепенно добавляешь муку. В рецепте указано 200гр, но смотри сама, чтобы не слишком жидное и не слишком густое тесто было. Не забудь добавить разрыхлитель!

в духовку минут на 40, при 180 градусах.

Ёжик Колючий

Сделайте просто бутерброды. Красиво порежьте, батон, колбасу, твёрдый сыр, сварите два яйца, очистите и покрышите их вилочкой, украсьте зеленью. заварите кофе или чай и мама будет рада.