Елена Забара(Татарина)

Бывают поводки для мышек? Или как сделать их своими руками?

Хочу делать небольшие прогулки со своей мышкой - песчанкой на поводке. Знаю, что такие бывают для крыс и кроликов, но для мышей найти не могу. Может кто-нибудь видел и скинет хоть фотографию. Но все-таки моя позиция стоит на том, чтобы сделать его самим. Из каких материалов можно попробывать смастерить?)

Юля Матесова

А зачем вам это? Просто отпускайте ее бегать на огороженной территории. "Знаю, что такие бывают для крыс и кроликов".Может, и бывают. Но мне во всяком случае такое не приходило и в голову. Кролики-да. Но вот крысы у меня без всяких поводков всегда гуляли по комнате. А уж песчанку на поводок посадить. . В этом однозначно нет смысла. . На улицу грызунов и так выводить не следует-из соображений зараз и инфекций. Ну а дома.. . Неужели вы не найдете место, где можно будет отпустить зверька на прогулку?..

Игорь Владимиров

не водят мышей на поводке - голова маленькая.