Ден Дениска

Может ли быть кошка породы Мейн Кун без кисточек?

Вл
Влад

Нет, кисточки - это отличительная особенность породы.

Лариса ))))))))))

Породу кошки подтверждают не кисточки а метрика/родословная.
Из стандарта породы:

Уши: Большие с кисточками на концах, широкие в основании, сужающиеся и заостренные на концах, высоко и вертикально поставлены. Ширина между ушами не более ширины уха у основания.

Тесса Иш

Ну если кто то отстриг из вредности.... кисточки бывают и у простых котиков

Андрей Ломов

Фото в студию, мейн-куна с дворовой кошкой не спутать... И вообще не в кисточках дело, а в соответствии стандарту и генотипу, а последний можно провкрть, проследив предков кошки в родословной

Латифов Исмоил

Может, если у неё есть родословная. А вот без родословной - хоть с кисточками, хоть без - это не мейн кун.

Инна Рафикова

Главное - это родословная. Без нее - все кошки, как кошки.

@A
@ Angelochek @

Читайте стандарты. Я почитала - выяснила, что по одним стандартам пишут "наличие кисточек", по другим "ЖЕЛАТЕЛЬНЫ кисточки".

С другой стороны, Вам-то чего беспокоиться, у Вас ведь есть родословная? Если есть, значит кот породистый, независимо от кисточек.