Инесса Выборная

как подружить кота и кошечку

подскажите, принесли домой кошечку 2 месяца. дома кот, ему годик, сначала он шипел на неё,теперь проявляет интерес, пытается подойти. а она фыркает и лапой его бьет... как подружить???

El
Elcsandr

Никак, через пару дней будут облизывать друг дружку и носится по квартире играть.

Nikita

У меня очень много и кошек и собак, могу сказать так, лично мы пресекали недружелюбное отношение друг к другу (фырчание, рычание и прочее), то есть начинали ругать или за шкирку брали, просто они должны понять и им несколько раз нужно доходчиво объяснить что нельзя так вести и что они будут получать за это, потом они поймут, привыкнут и перестанут. главное помнить, что если например кошка фыркает на кота, то наказать её,ведь это она, но если и он отвечает, тогда и обоих наругать

Владимир Тимошкин

сами подружатся со временем. у нас у родителей взрослый кот и мы своего кота принесли три дня и они дружат . даже едят с одной чашки.

Владимир V!sk@s

Дружба между ними невозможна, только любовь!

Дмитрий Кузькин

они сами подружатся когда привыкнут друг к другу

Кристина Плечко

Кошку стерилизовать в шесть месяцев, кота сейчас кастрировать. Будут дружить и котят не будет.