Андрей Журавлев

Ошибка в сервисе Steam (подробно в вопросе)

Прошу отвечать только тех, кто давно и плотно сидит на Steam и более-менее разбирается в сервисе, остальных просьба не напрягаться.

Суть проблемы: Steam сам собой закрывается, выдаёт ошибку и удаляет свой ярлык с рабочего стола. При попытке запустить любую игру, выходит окно steam://rungameid//№игры - Приложение не найдено.

Пробовал ставить Steam поверх уже существующего - после следующего запуска та же проблема.

Пробовал удалить Steam - удалился вместе с кучей игр и приложений, после чего я вновь поймал эту проблему.

CCleaner ничего не говорит - всё активно очищает и вообще не видит проблем, связанных с сервисом.

Avast тоже молчит.

Вопрос: что со Стимом и как нормализовать его работу, желательно избегая переустановки системы? Последний пункт особенно важен.

Azamat Musoev

Steam бывает падает, бывает нужно файлы удалять в папке с клиентом, об этом на форумах официальных всё написано

Vitaliy Petrenko

Винду снеси, 100 % поможет