Наталия Кириллова

Решил заземлить пк (способом с батареей)

Почитал что можно заземлить комп с помошью батареии, решился зачистил проводки присоеденил к корпусу, и начал присоеденять к батареии и тут когда я прислонил провод к батареи он каратнул (заискрился) с чем это может быть связанно?

Сид Киллсайд поясни пожалуйста )

а током не ударит от неё потом7

Оксана Веретенникова

С тем, что ты мудак.

Георгий Суханов

статическое эл-во накопленное в процессе работы, сошло с корпуса и деталей)

Оксана Антоневич

До тебя уже наверное какой то умник заземлился ))))

Сергей Кабачков

На корпусе ПК может находиться потенциал по многим причинам. Для его снятия и защиты пользователя от поражения эл. током применяется заземление. А если заземлять на трубу, то в трубе под действием эл. тока возникает электролиз, разрушающий трубу. Тот же электролиз возникает, когда приворовывают эл. энергию отматывая эл. счётчик через трубу. Можно откладывать сэкономленные деньги на новые трубы 🙂

Св
Светлана

А зачем тебе это вообще нужно было? Над тобой прикольнулись, а ты поверил))))) Я тебе как электрик со стажем говорю!!!

Юлия

В старые советские времена наши предки-электрики изощрались над проводкой как могли, бывало нулевой провод подцепляли к батарее, не обязательно, конечно, напрямую, но металлическая связь была. Дак, вот вопрос: если нолик на батарее, а фаза взята оттуда, откуда надо, будет ли напряжение у соседа в батарее..