Алексей Фильштинский

Что значит заземлить? вот отрывок из инструкции:

"Важно! Компьютер и плоттер ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАЗЕМЛЕНЫ иначе возможна нестабильная работа плоттера.... "

КАК И ЧЕМ ИХ ЗАЗЕМЛЯТЬ? в землю чтоль их закопать?

Роман Суриков

Достаточно розетки с заземлением. Заземление и есть проводящий элемент связывающий заземляемый объект с землей, да-да. . в землю закапывают:) ) Может при работе скапливается статика или ещё какое лепестричество, котрое должно стечь в землю иначе будет сбой в работе (какой пока не известно, но если без заземления, то узнаешь рано или поздно)

Екатерина Максимова

Корпуса между собой соедини.

Дмитрий Захаров

заземление — это преднамеренное электрическое соединение какой-либо точки электрической сети, электроустановки или оборудования, с заземляющим устройством.
Заземляющее устройство (ЗУ) состоит из заземлителя (проводящей части или совокупности соединённых между собой проводящих частей, находящихся в электрическом контакте с землёй непосредственно или через промежуточную проводящую среду) и заземляющего проводника, соединяющего заземляемую часть (точку) с заземлителем. Заземлитель может быть простым металлическим стержнем (чаще всего стальным, реже медным) или сложным комплексом элементов специальной формы.
Качество заземления определяется значением сопротивления заземления / сопротивления растеканию тока (чем ниже, тем лучше) , которое можно снизить, увеличивая площадь заземляющих электродов и уменьшая удельное электрическое сопротивление грунта: увеличивая количество заземляющих электродов и/или их глубину; повышая концентрацию солей в грунте, нагревая его и т. д.
Электрическое сопротивление заземляющего устройства различно для разных условий и определяется/нормируется требованиями ПУЭ и соответствующих стандартов.

Viktor Lebedev.

имеется ввиду что подключать в розетку с заземлением. обратите внимание на вилку и розетку. волка со специальными направляющими по бокам а розетка с торчащими усиками-это и есть схема заземления

Катюха Маркова(Агуреева)

в землю забивается штырь на метр примерно к нему прицепляешь провод от корпуса своего плоттера (Это если в доме нет розеток с заземлением)

Вячеслав Локшин

Заземляют только трусы, и так все норм работает. Почти.. . Объясняю, под домом своя забита глубоко в землю к ней идет провод до щитовой, там далее к тебе домой в розетке он.. . это как должно быть. А мы живем в России, поэтому через ж.. . В щите если TN, а это наверняка он, зануление. Т. е. сажать твои девайсы на такой ноль можно, но как то стремно.