Игорь Попов

Каким видом энергии обладает ПРУЖИНА в состоянии покоя?

Вот сжатая обладает потенциальной, а в покое не знаю. Нужно для Закона Сохранения Энергии.

Queen Татьяна......

Энергия определена с точностью до константы. Так что можно дать множество ответов на ваш вопрос.
Например, потенциальной (может куда-то упасть и совершить работу) .
Например, энергией покоя, которая присваивается любой массе - mc².

Андрей Филонов

никакой - если рассуждать логически. я в физике не силен (

Jfhdhj Kbjjkl

никаким.
как камень или там гвоздь в состоянии покоя