Дарья Костюхина

Как запитать светодиод от 220 дайте кто нибудь схему, кто знает? как можно своими руками собрать преобразователь?

Евгений Хартов

Можно включить светодиод в сеть 220 вольт последовательно с гасящим резистором, но обязательно зашунтировать любым диодом. Для светодиода с током прядка 10 мА резистор мощностью 2 Вт. и номиналом 30 кОм. Подробнее читай на сайте.

Ал
Александра

во первых какой светодиод, они все разные, один светодиод можно запитать без проблем

Виталий Гинейко

самый простой способ от зарядника телефона там 5 В нужен резстор 220 ом последовательно - если напрямую от 220 вольт то через кондер 0.01 мкф Х 450В - при этом нужно диод зашунтировать в обратном направлении простым диодом или светодиодом

Евгений

включи его в розетку через резистор 200 килоом.. (светодиод и резистор)