Tonny

Можно ли получить визу во Францию на 2 месяца, если до этого ни разу не была заграницей?

Собираюсь этим летом во Францию. Сначала месяц в Языковую школу в Анси, а затем хочу остановиться у знакомого или немного попутешествовать по Франции. Слышала, что знакомым, которые ездили в ту же языковую школу, давали визу всего на месяц.
Если не сложно, расскажите, что нужно, чтобы получить визу примерно на два месяца?

Анюта Воронина

В таких вопросах надо пользоваться официальной информацией, а не слухи и домыслы по форумам собирать.
В Вашем случае никто не мешает воспользоваться официальной информацией посольства Франции в РФ по этому вопросу: http://www.ambafrance-ru.org/Kratkosrochnaya-SHengenskaya-viza,10351

Наталья Сорокина

Подтвердить документально, что будете 2 месяца обучаться или месяц обучаться, а потом от друга приглашение или бронь отеля.