Алексей Чвоков

Что делать, если после окончания школы не хочется работать?

Сижу, читаю вакансии в своем городе. Нужны люди от 20-22 лет (мне что еще 4 года баклуши быть? ) и до 40. Зарплаты низкие, особенно таким как я, без опыта работы. Куда не плюнь везде нужен опыт работы.

А еще в вакансиях такой бред пишут, например что бы устроится работать помощником бухгалтера, нужно предоставить свою автобиографию (чтооо? зачем?) , нужно быть коммуникабельным, общительным, целеустремлённым, хотеть работать, уметь все на свете, и т. д.

Я после школы как выжатый лимон. Мне не то что работать, жить не хочется.

Вот что делать? Всегда хотела врачём стать, а что сейчас? Сейчас уже не хочу, ибо учится нужно 6-7 лет (если не 10), потом еще 3 года интернатура. Потратить кучу бабок нужно только на одну учёбу (примерно 400 000 руб. , я узнавала) Потом еще работать как папа Карло, получать минималку, и еще есть риск что пациент скочюрится, и меня нафиг посадят.

Зачем тогда жить? Если я даже на жилье себе накопить не смогу. Я подсчитала, что если без кредита, просто копить с каждой зарплаты деньги, то примерно за 70 лет я смогу скопить на 1 комнатную квартиру в не самом престижном раёне. Про машину я вообще молчу.

Вообще не вижу смысла работать. Что бы потом получать 6 000 руб. в месяц? Едва сводить концы с концами?

Сергей Бузин

иди в армию

Ванька

ну не знаю, тебе еще жить да жить, тем более после школы все поголовно идут учиться дальше в СУЗы и ВУЗы, поступи в колледж на бюджет, а там посмотришь, хоть какая-то специальность будет

Олеся

На паперть

Loki Laufeyson

Для того чтобы набрать опыт начни с низов. Дальше больше. Главное подавить в себе пессимизм.

Ан
Анюта

Зарабатывай в интернете, что ли. .
Например, за набор текста платят сущие копейки, но платят)
Вариантов очень немало..

Екатерина Смирнова

Не работайте, если есть люди которые готовы вас содержать.