Анна Маркина

Что для вас такое "Дар божий? " Что вы вкладываете в это понятие. Знаете ли какой смысл это имело в древности?

Для Шутка Мудрец (12061) Вы написали -- Бог же знает, сколько нужно дать каждому, по его способностям, поэтому и получают -- Теперь логически размыслите что получают все в итоге и узнаете, что означала фраза, дар божий, в древности. (Персия, Греция, Израиль)

Ekaterina Degteryova

«Умение хорошо и искренне совершать свое служение в Церкви, каким бы оно ни было, — от Предстоятеля Церкви до простой свещницы — это дар Божий человеку, это возможность прийти «в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Еф. 4:13).
Премудрость и благость Божия — в том, что у Святого Духа не бывает бесполезных даров. Польза же этих дарований — в созидании единого Тела Христова, в обретении каждым из составляющих его членов своей подлинной природы и достижении своего предназначения через и живую причастность к этому Телу»

Мария Сироткина

Это дар Духа который Есть проводник для познания Божьих тайн, которые дает Своим детям.

Лена Смирнова

Есть в библии притча о талантах
Эта притча означает: все люди получают от Господа различные дары, как то: жизнь, здоровье, силы, душевные способности, ученье, дары Святого Духа, житейские блага и проч. , чтобы этими дарованиями служить Богу и ближним. Все эти дары Божии и разумеются в притче под именем талантов. Бог же знает, сколько нужно дать каждому, по его способностям, поэтому и получают – иной больше, иной меньше. Кто как воспользовался дарами Божиими, в том каждый человек должен будет дать отчет Господу, при втором Его пришествии. Кто употребил их на пользу себе и другим, тот получит похвалу от Господа и вечные небесные радости; а ленивые и небрежные люди будут осуждены Господом на вечные страдания.

Елена Зимарева

знать знаю, а обьяснить не могу. уметь обьяснить - это тоже дар)

Oleg Nakoshnyy

Дар Божий, он различный, то, что даёт Бог, должно приносить людям пользу, но любовь больше