Инна Плужник

Какой должен быть Фотоаппарат, что бы делал вот такие вот замечательные кадры? хочу купить Фотоаппарат для того что бы

создавать шедевры... .

Это меня фотографировали на конкурс, и было давненько. И поэтом я не могу спросить у фотографа что за аппаратура, т. к. его не знаю. вот)))

Да, вы мне льстите. Хотите что бы только фотографы зарабатывали хорошо, а простые люди которые не шарят в аппаратуре тратились на вас! ? Авось нет. У моей подруге есть аппарат не такой уж и дорогой, но приличный штук за 17,тр. , опыта нет, фотки делает ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬНЫЕ!!! Так что тут какой-то бардак получается.. . хотите и учитесь фотошопить итд. А кто то просто будет делать красивые кадры в нужных местах. Вот так!!!)))

И не надо говорить, что штукт за 70, куда вы идете?? ? неужели сами ни чего не знаете, тогда зачем отвечаете???

Просто красота в том, что задний фон расплывчатый, передний более теткий, качество очень хорошее, аппаратура подстраивается под, фон не выдает недостатки.. . очень тетко мегапиксел, объектив, интуинтивно соображаешь и захватывает все самое нужное.. . вот как то так...

Я поняла, задавать тут вопросы, про аппаратуру, это себя не уважать)))

Альбина Айсина

Любой фотоаппарат в ценовой категории от 15 000 может так снимать. Зеркальный, беззеркальный - совершенно не важно.

=M
=Zmn=- Myxamor

Практически любым нормальным фотоаппаратом.

Александр Захаров

Сейчас на советуем тут, а после ещё придётся учить читать инструкцию 🙂

Алексей Щелкачев

ну. . .фотоаппарат за тысяч 70 рублей, и объектив за столько же + обучение + несколько лет работы в подмастерье + еще несколько лет самостоятельной работы и практики + нанять хорошего ретушера (ну или самой научиться) . хотя может вы ищите Hasselblad ну может Canon Mark 2...

Ал
Алексей

Скажем прямо, кадры не замечательные. Для получения таких не замечательных кадров достаточно фотоаппарата с довольно небольшим сенсором 2/3-4/3 и светосильным объективом. И совсем необязательно чтоб это была зеркалка или системник. Можно так снять приличным компактом. И немного подкорректировать в редакторе.

Denis Tsok

Хотел дать разумный ответ, но увидел, как из-за слова "шедевры" торчат троллячьи уши. Тоньше надо, зелёненький вы наш, тоньше!

Ольга Боева

Nikon D3000 + Nikon 50mm f/1.8G
8 500+6500=Michael Master Оракул прав.

Ир
Ирина

если руки прямые - практически любым...

Аннушка Темная

Чтобы красиво снимать хорошей или дорогой камеры будет маловато. Вы у своей подруги посмотрите чем она свои шедевры снимает, спросите у неекак она так делает. Первое, что необходимо, любая зеркалка с светосильным обьективом, дешевле это фикс, полтос или тридцать пятка с диафрагменным числом 1.8 лучше 1.4,но и стоить будет дороже, НО ЭТО только начало, еще нужны: опыт, знания, видение кадра. УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и еще сто раз учиться! и не обижаться когда вам говорят по существу.

Светлана Закарлюка

У меня фотик делает шедевры, которые висят в топах и на выставках. Могу продать через месяцок-другой.

Дарина Гаденова

Что может быть хорошего в аппарате, который отрезает девушкам ноги! -см. 1-й снимок.
Тем более, что не хочет толком показать лицо обезноженной выше девушки - см. 2-й снимок.

Марина

Простите, но шедеврального ничего нет здесь. Обычные любительские фотки среднего уровня.
Так можно снять на любой фотоаппарат с достаточно крупной матрицей и светосильным объективом. От 10 тыс. р. (Panasonic GF5, Samsung NX1000) и выше.

Galina Viktorova

Любую недорогую зеркалку гляньте, они сейчас чуть ли не в ларьках продаются. Научитесь с ней более-менее обращаться - там уже и оптику под себя прикупите.

Андрей Крюков

Полтос и вперед

Антон Сокол

Это - не шедевры.
Чтоб размывать фон, нужна широкая диафрагма. Она только на сменных объектиах

Галина Руденко

В первую очередь нужны прямые руки. А фотошоп творит чудеса!

Надежда

Такие кадры можно делать любой зеркалкой начального уровня. Или беззеркалкой. Или хорошим компактом.

Жанна Гончарова

Детский вопрос. А Если это серьезный вопрос, то надо четко понимать, что ф/а всего лишь только инструмент в руках человека - фотографа-любителя или профессионала. . Даже самый дорогой ф/а не снимет "шедевр" без знаний и опыта. Любая покупка начинается с бюджета, в Вашем случае покупка ф/а - сколько денег не жалко на совершенно бесполезную в домашнем хозяйстве вещь. И надо иметь ввиду, что покупка ф/а потянет за собой серию других покупок- флешка, сумка, вспышка, штатив, аккумуляторы и зарядные устройства к ним, и многое другое. P.S. Фотки сделаны NIKON D5100 и Canon EOS 600D. Наверное и это и будет ответ на Ваш вопрос.

Ольга Налимова

думаю это вообще айфоном снято!

Tanushka Skorokhodova

да я бы не сказал что эти фото "шедевры". Так, среднестатистические фотки...

Под Защитой Братьев))

Очень хороший аппарат Canon EOS-1D Mark - III, дорогостоящий, но фотографии шедевры даже с кривыми руками будут

Катюшка

Толсто троллишь.
Практически любым аппаратом можно делать хорошие кадры при наличии знаний и опыта, а для шЫдевров нyжен еще и талант.

Кстати, этим фоткам до шЫдевра - как ползком до Китая

Регина

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант