Мария Таранова

у меня ип автосервис я плачу ежеквартально налог в пенсионный фонд должен ли я заполнять налоговую декларацию в налогово

Ек
Екатерина

должен должен,,,, но в ней же указываешь что отдаешь эти бабки в пенсионный и таким образом уменьшаешь налог на 100 процентов
а не подаш вовремя штраф 1000 руб

Ольга Архипова

естественно, это разные конторы.

Дима Дима

В налоговой по налогам нужно отчитываться, а в ПФ платятся не налоги, а страховые взносы.