Ильнара Насырова

Наказание волосипедиста/ мопедиста

Подскажите пожалуйста, штраф велосипедистам и водителям мопеда за любое нарушение (даже встречку или проезд на красный) грозит макс 800р?

"Часть 2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства) , - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей. "

Ирина Климова

Точно не знаю, но было 200 или 300 рублей для велосипедиста.