Витек Тофан

Сбил мопедиста, вина его 100%, мне что нибудь грозит?

Вина мопедиста 100%, ночью без фар на самодельном мопеде состоящим из рамы и двигателя выскочил с второстепенной дороги и прям под меня, дело в том что у пассажира мопеда открытый перелом ноги, перелом бедра и сотрясение мозга. Скорее всего в заключении напишут "тяжкий вред здоровью".
Мне что то грозит в таком случае? Лишение прав, или свободы?

ситуацию описал верно, ничего не придумывал

Дм
Дмитрий

Ну, если ситуация описана верно, по-моему вы можете подать в суд на него на возмещение ущерба, ОСАГО-то у него очевидно нет. Держитесь, дружище, нервы потреплют, конечно, но вашей вины нет, соответственно и наказания быть не может.

Сергей Михайлов

Если будет доказана его вина, то тебя не посадят.. но он имеет право подать иск на материальное возмещение вреда.. тогда тебе придется оплатить его лечение....

Ва
Валидол

Врятли..

Антоша Новгородцев

Если пострадавший жив, то не посадят.

Ирина Андреева

в нашей стране тяжело делать выводы

Ирина Михайлова

А регистратор есть?