Alex Kvak

Бухгалтерская отчётность для ООО.

Здравствуйте!

Сейчас ООО, применяющие упрощённую систему налогообложения, обязаны сдавать годовые бухгалтерские отчёты в ИФНС.

Сообщите, пожалуйста, из чего состоит бухгалтерская отчётность.

1.Отчёт о прибылях и убытках.

Что ещё?

Алексей Спинка

баланс еще, для того чтобы сдать нужно вести бух. учет полностью. Нужна помощь в составлении пишите в личку.

Дарья Хритоненкова

Отчетность делится на бухгалтерскую отчетность; налоговую отчетность; отчетность перед внебюджетными фондами и статистикой. В свою очередь бухгалтерская годовая отчетность ООО состоит из:
Бухгалтерский баланс (основной документ). Отчет об убытках/прибыли (2-Форма). Приложения к отчету и балансу: отчет об изменениях в капитале; отчет о движении (приход/расход) денежных средств. Заключение аудиторов (аудитора) , подтверждающее отчетность ООО и ее достоверность, если таковое заключение необходимо в силу положений нормативно-правовых актов, либо Устава Общества; Пояснительная записка по балансу. Полезную информацию советую посмотреть http://www.glavbuha.net/service/Успехов Вам!