Оксана Рафеева

Что будет если ООО на упрощенке не будет сдавать бухгалтерский отчет в конце года?

С этого года ООО на упрощенной системе должны сдавать бухгалтерский отчет. А что будет, если не сдавать?

Наталья Голубкова

Штраф 1000 руб. с ООО. И административный штраф с директора ООО от 300 до 500 руб. При чем директор сам лично должен приехать в налоговую за решением. Представители по такому поводу не принимаются.

Владимир Михеев

штраф, но не 1000 руб, а 200 руб, т. к баланс-это не декларация... ну и статистика может свои штрафы наложить, если туда не сдавать...

Юлечка Мусатова

лучше уж сдать, вы же уже сейчас знаете, что по окончаниюгода сдается баланс, -есть время вести счета, чтобы в конце года сформировать оборотку*ваш баланс