Red Berry

оплата доли в уставном капитале

подскажите пожалуйста. в ООО вступает новый участник. соответственно увеличивается уставной капитал за счёт его вклада. какой документ нужен для подтверждения факта внесения денежных средств в качестве оплаты доли новым участником? может у кого-то есть образец?

Светлана

Должен быть протокол собрания учредителей, придется менять Устав и вносить изменения в ЕГРЮЛ. Подтверждение факта внесения денег в УК - смотря как вносит. Если наличными через кассу организации (приходный кассовый ордер) или через кассу банка на расчетный счет организации - квитанция к объявлению на взнос наличными.