Оленька Понасенкова

Почему отменили прицепные вагоны в Кемерово на поезд 059 Новокузнеук- Кисловодск? Создали большое неудобство пассажиром.

Александр Мерзляков

Сразу 2 вещи:
1) Из Кемерово теперь ходит всего 1 поезд 1 раз в 2 суток. Кисловодские вагоны к нему цеплять неудобно.
2) В Кемерово полностью ликвидировали пассажирский вагонный участок. Теперь там нет ни своих вагонов, ни проводников. Поезд Кемерово-Москва обслуживается вагонами и проводниками из Томска.
Оптимизация называисся 😞

Елена Тупикина

...Хотели как лучше, а получилось как вседа.... Рассея однако.

Вя
Вячеслав

ОАО "РЖД" считает, что пассажирам надо ездить автобусами, а не поездами.