Елена Васильева

Поезд П18 Севастополь-Москва... Кто-нибудь в курсе, что это за вагон такой 00? Прицепной чтоли? (((

Антон Мазухин

Да, прицепной.
Внимательней на посадке. Он может быть как в хвосте, так и в голове состава.

Екатерина

Плавучий туалет на колесах.
А вагоны - все прицепные....))))
Сразу после паровоза посмотрите , доп.вагон...))))

Борис Кисленко

Нет, это трусцой за последним вагоном по шпалам.. .
А если серьёзно, то просто добавили дополнительный вагон. Видать народу много едет.

Андрей Горбань

Это товарная теплушка.

Рома Никитин

Прицепными вагонами принято называть те у которых станция назначения/отправления не совпадает с основным маршрутом следования поезда. обычно эти вагоны имеют первые или последние номера.
А вагон №00 это обычно т. н. факультативный вагон. Вагон который предусмотрен в составе поезда, но прицепляется только при повышенном спросе на этот поезд. Обычно он появляется за 5 суток до отправления поезда, если были раскуплены все плацкартные и сидячие места.

Как то ехал в нулевом вагоне, брал билеты в общий вагон, а оказался вагон СВ, правда сажали по 6 человек в купе.

Альберт Туляков

А вы не ошибаетесь?. .
ТОЧНО в поезде №18 Севастополь-Москва, а не в поезде №17 Москва-Севастополь?. .

Ибо в 17-м поезде вагоны 00-01-02-03 - это вагоны евпаторийской группы (П-К-К-П) .

Их в Симферополе отцепляют, и ведут отдельным локомотивом в Евпаторию.

Также ведут назад в Симферополь, где прицепляют в ГОЛОВУ - но уже другому поезду: 068 Симферополь-Москва.

Эти поезда - в "общем обороте" - т. е. , придя в Москву 68-м, в обратный рейс состав идет как 17-й.

А состав, пришедший 18-м - назад в Крым идет как 67-й.