Равиль Туйгильдин

можно ли выставлять на выставку собаку альбиноса (стафа)?

Марина Стененкова

У стаффов нежелательны даже больше 80% белого окраса, непигментированная мочка носа, розовые веки, глаза не темного цвета это все порок. Альбинос в породе это брак, на выставке ему делать нечего.

Иришка Татарникова

Нет. Нельзя. Допускается только однотонный - от кремового до черного, кроме белого; тигровый; двухцветный; пятнистый и пегий. Допустимы белые отметины, занимающие не более 20% от основного тона; при двухцветном окрасе белого, черного и печеночного (каштанового) должно быть менее 80%.
Пороки - белый окрас, 80% белого в двухцветном окрасе, голубой окрас.

Irina Gavrilova

можно я выставлял всеми понравилось... кроме собаки... она в шоке до сих пор потому что её там поимели как тряпку все собаки.... и я

Каламкас

ооооо круто, он у вас чисто белый? а нос? цвет глаз? сколько ему? а можно фото????

Игорь Колесников

а с каких пор голубой окрас стал пороком? Интересно вдруг стало.
Белый окрас - брак