Сергей Сироткин

подскажите пожалуйста. у меня собака алабай, ей уже год, а она добрая как щенок? перерастет ли?

Александра Терюшкова

Сука СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ овчарки ( нет породы АЛАБАЙ ни в РКФ, ни в FCI) полностью формируется только к 2,5 годам.... К этому времени и проявляется ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ поведение (охрана своей территории)

Елена Александровна

у сук САО - не редкость такое - добрая, даже пугливая собака встречается довольно часто. На что она скулит? От скуки или что-то просит? или вы её лай так называете? сложно сказать без развёртнутого вопроса...

Елизавета Фролова

Хочешь сделать убийцу?

Виктория Петрова

Обычно характер меняется после года, но тут судить трудно, это как у людей если злой (добрый) с рождения, то вряд ли перевоспитаете

Дмитрий Гаврилов

зачем перевоспитывать?? ? я бы была рада доброй алабайке :3