Илона G

Моя кошка скоро умрет?

В этом году моей кошке будет 9 лет. Я все чаще начала замечать.. . Она давится шерстью каждый день. У нее изменился характер, стала злой недотрогой. Часто чихает и чем-то давится.. . Мне очень страшно. Эта кошка у меня с детства, она нам всем очень дорога. Скажите пожалуйста — сколько примерно ей осталось?

Там написано что ей будет 9 лет (этой осенью) забыла написать — ей каждый день снятся плохие сны.

Хм. Там что-то говорится про отношения? Плохие отношения это по вашему — кормить три раза в день? Пускать с сообй в кровать? Расчесывать и гладить?. . Ну знаете ли, такой наглости от вас я не ожидала.

Там наоборот написано "она нам всем дорога" где вы берете плохое отношения я не знаю.

Жора Быханов

у меня кошка прожила 16 лет. А если давится шерстью - нужно ветеринару показать, или корм специальный пропишет или что-то для выведения шерсти

Анастасия

с таким отношением к ней и к ситуации в целом - не долго .

ПОТОМУ " давится шерстью каждый день" - все нормальные хозяева, а уж тем более за 9 лет содержания питомца - знают что делать когда " давится шерстью каждый день" и как кошку избавить от этой шерсти , (а возможно и глистов) ! Чихает - тоже не от старости . 9 лет - еще не возраст . Но и не повод забивать на здоровье кошки и списывать всё на годы! Уход заключается в пристальном внимании к здоровью, а не спать в кровати вместе!

Анна Малышева

Если вы видите, что вашей такой любимой кошке нездоровится, нужно не в инете сидеть, а бегом нестись к ветеринару. Поэтому вам и указывают на неправильное отношение. Шерсть выводится специальной пастой, которая продается в ветеринарных аптеках. И вы не написали, чем кормите кошку. Если хотите, чтобы животное прожило долго, его нужно кормить кормами не ниже премиум класса (уж никак не вискасом и китикетом) или правильной натуралкой, в основе которой - мясо. И для животного в возрасте пора найти постоянного, надежного ветеринара, которому и показывать его периодически, чтобы любые проблемы заметить и пресечь на корню. А 9 лет для кошки не возраст, у нас старшему коту 18 лет.

Вы не обижайтесь, просто сама постановка вопроса.. . Вы не спрашиваете, что нужно сделать для того, чтобы кошка прожила еще долго. Вы спрашиваете, сколько ей осталось. Согласитесь, это звучит как-то странно. Неконструктивно во всяком случае.

Алексей Кондрашов

купите фитомины для выгонки шерсти. Домашние кошки живут по 11-13 лет. а стала злой недотрогой, потому что чувствует, что вы изменили свое отношение к ней. Я, прочитав ваш вопрос, почувствовала только брезгливость.

Мр
Мришк

9 лет совсем не старая кошка, у меня коту 14 лет скачет как молодой конь.. .
Возможно вашу кошку что-то беспокоит почему бы вам не обратиться к ветеринару?

Ярослав Данилюк

Если местность позволяет, весной на свежую траву, кошки специально едят траву, чтоб от комков шерсти избавляться, которая попадает вместе с едой. После съеденной травы, извините, они отрыгивают назад все, это нормальный процесс и очень полезный! А вообще, проконсультируйтесь с ветеринаром, она вовсе не старая, как раз в расцвете сил)

Кирилл Перелыгин

своди кошку к ветеринару ...а в зоомагазине за сто пятьдесят рублей есть паста от шерсти на лапу мажут - сама слизывает - инструкция прилагается ...9 лет не возраст - кошки и 20 живут ...

Георгий Мовшевич

ничего страшного. у меня подобное. кошке 12 лет . твоей я не знаю сколько. У Ванги спросить надо..

Ол
Ольга

У моего соседа кошка прошила больше 20 лет. Точно не помню, но может даже 28 лет. Я не вру. Вам к ветеринару надо, хорошему, проконсультироваться.

Александра Глухова

У меня кошка до 13 дожила

Ольга Веткина

Да, правильно пишут по поводу пасты для выведения шерсти.
И к ветеринару показаться нужно.
Да Вы не расстраивайтесь так, я ничего плохого в Вашем вопросе не увидела, кроме беспокойства о кошке.
Пересмотрите её питание, может потихоньку вводить в питание ещё полезные для кошки элементы, только не все сразу и очень постепенно (обсудив с ветеринаром) .
Сразу залечивать её не кидайтесь, всё делайте с умом.
Обследование общее проведите, анализы сдайте, тогда и поймёте, от чего коша грустит.

Лена Савина (Иванова)

нет вот когда она начнет плохо кушать вот тогда и думайте о смерти, а сейчас не беспокойтесь!!! От хорошей жизни не умирают. У меня вообще джунгарик 6-ой год живёт)))

Яна Елисеева

Может и в два, и в три раза больше прожить! 9 лет - далеко не предел для кошек! Даже не думай ничего плохого! Просто регулярное посещение ветеринара каждый месяц, специальный корм и, конечно, забота и внимание. А то, что она давится шерстью - это вполне нормально.