Светлана Селиванова

Синонимы to grow up и to pass

Твой Друг

to grow up -расти, выращивать, увеличиваться, возрасти, становиться, вырастать

increase-увеличивать, увеличиваться, расти, возрастать, возрасти, усиливать;
go up-подниматься, расти, повышаться, восходить, взорваться,
mount-монтировать, устанавливать, расти, подниматься, взобраться, повышаться;
sproutпрорастать, расти, пускать ростки, отращивать, быстро развиваться;
grow in stature-расти;
come on-появляться, наступать, возникать, натыкаться, расти, наскакивать;
be on the increase - увеличиваться, расти;

to pass-проходить;
penetrate, go, run, cover, go by
передавать-pass, transfer, transmit, send, convey, communicate;
переходить-go, proceed, pass, turn, transfer, jump;
пропускать-miss, skip, pass, miss out, omit;
принимать-take, accept, receive, adopt, assume, pass;
сдавать-hand over, surrender, turn in, pass;
миновать-pass, escape, clear, be over, overblow, blow over;
проезжать-pass, pass by, go, get by, do:
выносить-take out, endure, tolerate, take away, stand, pass;
проводить-spend, conduct, carry out, hold, lead,carry;
пасовать-pass, be unable to cope.

Юлия Маторина

grow - расти, увеличиваться, усиливаться, вырастать, произрастать, выращивать, отращивать, нарастать; синонимы: increase, cultivate, rise, raise spout
pass - проходить, передавать, выносить. синоним: go... ничего больше не приходит на ум )