Светлана Рева

Стоит ли менять имя и фамилию когда переезжаешь в США?

Андрей Холодов

Наверняка, им сложно будет произносить русскую фамилию.

Аня Алексеева

a kto vam eto pozvolit do polucvheniya grazhdanstva? vashi rodstvenniki esli eto ne roditeli vas vizvat' ne mogut, poetomu ne bivat' vam Barbaroy Streizand

Алексей

Пока переезжаешь - менять нельзя, а когда уже можно (после лет 5-ти постоянного проживания) , то выясняется, что на твоё имя уже куча документов выдана - разнообразные свидетельства, банковские карточки, дипломы, страховки, дети, и т. п. , так что уже не захочется с этим возиться.

Назаров Махмадраджаб

пипу не слушайте. Достаточно иметь имущество и долгосрочную визу позволяющую работать. потом вид на жительство получите через 3 года вроде. Знал вылетело из головы.. . Ну а с гражданством туго. . Гражданство ооооооооооч тяжело в США получить. Некоторые 20 лет живут и им все равно не выдают. Фамилию менять не обязательно в принципе американцы нормально относятся к чужим) У США вообще титульной нации нет как таковой. Там все кто с китайской фамилией кто с немецкой, кто с русской. Русских оч много в любом практически городе. В Нью-Йорке Бруклин допустим вообще русский квартал.