Ренат Валиулин

всегда ли красное горло признак заболевания? заглянула малому, немного красное, не жалуется, внешне здоров.

или надо уже сейчас чтото предпринимать? и что? я понимаю что не врачи, но вы как поступаете?

а заглянула когда зубы чистили, что ж тут такого?)

Алёна Ли

Я б забрызгала чего нить в горло.

Елена Ильинова

Красное горло признак притока крови. Может он орал много накануне, или рыбу костлявую ел и горло поцарапал.
Действия должны быть равноценны опасности

Самсон Саакян

а заглянули зачем, если не жалуется и других симптомов нет? или все же есть??

Диана

Встречный вопрос: а с чего вы вдруг решили заглянуть ребенку в горло?

Ан
Анна

Правильно, что следите, я тоже всегда в горло смотрю. Сейчас пополоскайте мирамистином, раствором фурацилина или соды. Покраснение - первый признак раздражения и начала болезни. Если ничто не беспокоит, то может пройти и не начавшись.