Алексей Горелов

У ребенка 7 месячного 3 дня была температура под 39,вызвали врача, выписала антибиотики, сказала горло немного красное.

Нет ни кашля, ни соплей. Один раз выпили антибиотики и появилась сыпь, сначала на лице, потом на всем теле. Ребенок не аллергик. Больше ничего из лекарств не давали. Температуры больше не было, остались только красные пятна. Врач придет через 2 дня. Кто- нибудь знает, что это может быть?

Оксана Меркулова

Розеола это может быть. Читайте вот тут и радуйтесь.
Врача из поликлиники можно вызвать на дом и в праздники. Вызывайте, пусть работают. (мало ли болячек с сыпью, краснуха та же или ветрянка, пусть более опытным глазом осмотрит) Но этот врач скорее всего спишет на аллергию на антибиотик, выпишет антигистамины и отменит антибиотик. Антибиотик в любом случае надо отменять. (По любой из причин, которая Вам больше по душе: Розеола не лечится антибиотиками, при аллергических реакциях лекарство, которое вызвало реакцию, отменяют)

У нас у самих такое было в ноябре и протекало вот в точности так. Я думаю, была Розеола, педиатр - аллергия. Но т. к. мы аллергики я вам скажу, аллергичная сыпь так быстро не сходит, да еще и просто от капель Фенистила.

Дочка после того, как сыпь прошла, недели две капризная была очень. Так что терпением запаситесь.

ПС: Фига се у вас врач, наша педиатр сама в год и три каждый день бегала в выходной между прочим, а тут у семимесячного температура, а она через два дня собралась ходить
ППС: Вызовите надом врача, опишите им там симптомы свои. ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за температурой, если это не розеола, то чтоб не проворонить

Сохиб Ашуров

Вы не можете знать аллергик ли ребенок! Ему еще только 7 месяцев. Он еще адаптируется к этой жизни.
А ребенку СРОЧНО вызывайте врача! Если не едут, жалуйтесь в страховую компанию (номер в страховом полисе) .
В крайнем случае, ребенка везите сами в больницу. Обязательно!!! !
Будьте здоровы!

Екатерина Милорадова

Ну может это какая-то дестская инфекция, вызовите врача еще раз, на выходных дежурные врачи есть. Опишите хоть, что за сыпь там увас?

Arman

А зачем ребенку вообще антибиотики прописали? И какой диагноз поставили? Красное горло и высокая температура больше похоже на ангину, а ее антибиотиками не лечат. Дайте жаропонижающее и полоскайте горло спринцовкой с ромашкой.

Элина Герасимова

Сыпь это просто потничка, температура ведь была, потел он. Если нет температуры-помойте его.

Yu
Yuriy

от антибиотиков запросто... у нас в год у дочери было на флемоксин солютаб...

Оксана Фокина

Что значит КТО-НИБУДЬ! К вам врач приходил, а вы собираете в ответах всякую чушь! Уморить ребёнка хотите ?!

Сергей Белов

скорее всего реакция на этот антибиотик . В аннотации не указана сыпь как возможное побочное? У нас тоже так было. Нам выписали другой.
(советую след. раз брать номер телефона врача. Лекарство больше не давать. Название записать и сохранить)

Иван Мармулов

обычно в таких случаях неотложка контролирует.. если сыпь после антибиотика, то его срочно нужно отменить... возможно у вас температура на зубы.. так что я бы не парилась, а давала бы больше питья

Ек
Екатерина

аллергия на антибиотик. Может не проходить до 2-3 мес.

Игорь Окулов

Возможно реакция на фитонциды ёлки или другие запахи. Уберите все, что имеет непривычный запах

Оля

Я бы ни за что не давала антибиотики (и не давала никогда ни одному ребенку своему) , если это не воспаление легких. У вас может быть розеола (посмотрите в инете) , а не аллергия. У нас так было. Она вообще проходит сама и не требует лечения. Сыпь именно так и появляется, и температура высокая не сбивается несколько дней. Как раз сейчас часто именно обостряется это заболевание (вирус герпеса в организме) . Но вообще-то на месте виднее. Если стало лучше - не беспокойтесь. На будущее не спешите антибиотики давать.