Клара Дорджиева

Ребенку не подходит антибиотик. Улучшения нет 39,3 и кашель. Сыну 3 года и 4 месяца Вызвала врача. +

Позвонила в инфекционную. Платных палат нет, боксов тоже. Пока хочу просить менять антибиотик и направление на снимок = вдруг пневмония. А в общей палате на 9 человек (9 мам и 9 детей) заразы и другой хватает. Что делать?

Урмат Исаков

Лучше все-таки в больницу, там хоть под наблюдением врача, а потом переведетесь в платную палату. Мне кажется здоровье ребенка дороже.

Вовчик Хакер

Не могу больше читать вопросы про лечение вирусных антибиотиками.. . Не лечат ОРВИ антибиотиками. Не лечат, мамочка.
ОРВИ лечится обильным питьём и жаропонижающим. Свежий воздух температуры +20. Увлажнитель. Сосудосуживающие капли в нос на ночь. ВСЁ

Ai
Aika

Анализ мочи и крови, мазок из зева, рентген. Только тогда подбирать препарат.

Юлия Лысенко

Значит нет чувствительности к данному препарату. Вот и не помогает. Поменять лекарство. Лучше лечить дома под наблюдением опытного врача. В больнице еще других инфекций нахватаетесь.

Екатерина Плотникова

Идти к другому врачу. У вас скорее всего вирусная инфекция, тем более - была рвота. Я бы в больницу не поехала. Даже наш педиатр говорит - рассадник там, замучаетесь лечить другие болячки.

Евгений Кардаш

первоначальный диагноз и название антибиотика, который назначали до этого? Сколько дней даете?
Кроме кашля темп. какие еще симптомы?

Ал
Алсу

Дома лечитесь.. . И поменьше паники...

Елена Сивохина

Господи ужас какой! даже и не знаю что посоветовать Вам .Я б скорую вызвала, такая температура высокая !

Ка
Катя

как вы узнали что не подходит? 10дней пропили изменений нет? или как?

Светлана Щевелёва

в больницу или дневной стационар. Вы в какую больницу обращались? может в других все же места есть?

Татьяна Сидорина

чем температуру сбиваете? сделайте тройчатку: нош-па, супрастин, парацетамол - все по четвертинке. обильное питье с липой, малиной. про антибиотик не знаю, может доза маловата? попробуйте дать побольше.

Валерия Кулыбышева

При такой температуре поставила бы свечу и есле бы через 15 минут она все равно повышалась, то ехала бы в больницу. Хотя бы на пару дней. С такой температурой не шутят. А педиатр у Вас бестолковая. Вы имунитет у ребенка убиваете антибиотиками. Есть возможность поменяйте педиатра. Быстрого выздоровления Вашему малышу.

Виктория Сорокина

При такой высокой температуре могут начаться судороги. Обязательно вызовите скорую. В крайнем случае, из больницы можно всегда уйти.