Татьяна Долматова

У ребенка красное горло, температура, врач назначил эргоферон и орошать горло.

Анализы будут только через 2 дня. Антибиотики не назначали. Температура сбивается только на пару часов и снова 38,5. Может подключить антибиотики. Все таки чаще ангина именно бактериальная, к тому же нос заложен (густые бело-зеленые сопли).

Стараюсь всегда до последнего не давать антибиотики. Но ситуации разные бывают. ТО что должен лечить и делать назначения врач, это понятно, но наши врачи пишут назначения под диктовку практически, анализы мы выпросили сами.

Саня Колесников

Можно попробовать.. . Хотя если врач не сказал значит не нужно...

Маруся К

Зачем? Температура не критическая. Гноя в миналинах нет. ОРВИ антибиотиками не лечат.

Андрей

Воспаление сильное. Ждите результат анализов. И не пичкайте ребенка антибиотиками, о которых не знаете!!