Макс Толокин

Какой объектив купить к беззеркальной камере Olympus Pen E-P3??

для съёмки портретов, с красивым размытым фоном!! ! и какие переходники нужны для объектива "nikon af nikkor 50mm f/1.8d" ???

Жа
Жанна

Любой от 25-до70мм с F1, 1.4, 2, 2,8. Тока ширики не берите, кто ж на 20мм портреты снимает?;))) ) ) Хотя даж на fish-eye иногда снимают:)

Маргарита Шевкунова

Олимпус 45мм 1.8 . (для поясного и погрудного) хорошо подойдёт.

Дмитрий Максимов

Очень советую Panasonic 20mm 1.7 или Leica 25mm 1.4, очень резкие объективы с красивым бокэ!

Вася Яровый

Вышел новый объектив Sigma 60mm/2.8 art. У меня широкоугольник этой серии очень хорош! Покупай на eBay, там будет намного дешевле