Rycik

Какие модели современных автомобилей класс b и с надежней на вторичном рынке, если не брать престиж в расчет?

Например, считается фольксваген народным, а у них сейчас нет двигателей без турбины и коробки DSG требуют внимания. Это для России не вариант с нашим бензином и сервисом. Мазда 3 пользуется спросом, но явно не из-за комфорта или надежности. Матиз не очень надежен и на вторичке потом продать тяжело? Так что престиж не важен, наооборот, что можно купить не очень престижное, но чтобы было экономически выгодно, и ликвидно при дальнейшей продаже. Задача - маленькие пробеги по городу милионнику с иногда ошпаренными и не всегда культурными водителями (риск аварийности) . Бюджет в районе 250 тыс. , если оно стоит того можно вытянуться до 300 тыс. Новую гранту могу рассмотреть, но будет ли это экономически обоснованный выбор? Если да, то с каких годов рынок отрегулирует ее реальную стоимость? Купить новую иномарку в кредит, то какую, есть ли смысл? По опциям не требователен. Посоветуйте, пожалуйста, опытные автолюбители, прошедшие любовь к старту со светофора, пересевшие со старого большого и черного, на свежее и зеленое: ) Да кстати, рено меган, логан, фокус могу рассмотреть. Как оно? Поло седан - есть мнение что машина хорошая, но переоценена, намного ли гранта хуже? Хочется прочитать мнения людей, которые гоняли авто из германии в 90 (или владели) , пересаживались на русские, и отдают предпочтение экономической составляющей владения исходя из задач, чем амбициям и эстетике. Понятно, что для дальних поездок, работы, перевозки грузов может интереснее дизельные моторы. Но хранение на улице, а также долгие прогревы печки для города не очень или нет?

Dima Maksimov

Было 16 автомобилей разных производителей! ИМХО: лучше (качественнее и надёжнее) немцев не нашёл!

Наташа Кушнир

Хундай гетц

Марина Шкляева

у меня сын работает в а/с Хюндай. Все мастера очень высокого мнения об Акценте и Сонате. Практически не ломаются и легко ходят 250-300тыс.

Людмила Пронина

Джетта, 1.6,атмосферная с обычным гидротрансформатором 6-ти ступкой, они существуют! До сих пор!
А при чём здесь Матиз? Как бы бы проблема не в TSI/TFSI и в в 7-ми ст. DSG.

Дашута Косенкова

У меня брат Таврию купил - охрененно дешевый автмобиль, который не страшно во дворе на ночь оставить. От цен на запчасти будете плакать - дешевле, чем починить китайскую радиоуправляемую модель. Расход бензина - песня. К расходникам не капризна, зальёшь гамулу и все-равно доедешь без проблем. Как по мне, так для города - то, что надо.
Ну, а из машинаф посерьезнее, можно роько Гетса посоветовать. Я лично его не люблю за дубовость подвески, но.. . сейчас все машины с ддубовой подвеской.