Рустам

в какой кислоте можно замочить карбюратор чтобы прочистить хода???

Дашунька Свешникова

раньше в ацетоне, сейчас компрессор и тот же ацетон и спрей абро к примеру.

Владимир

в коле на три часа только не более мы так давно фарсунки чистим лутше чем ультра звук

Александр Иванов

Ортофосфорная (применяют для пайки и её добавляют в кока-колу) . Но лучше специальная жидкость в баллончиках, для очистки карбюратора. Прекрасно работает.

Юлия Куницына

Ацетон, растворитель 646,647,650,предварительно снять все резиновые детальки (диафрагмы, колечки и так далее)

Александр

в дистилированной воде

Оксана М.

Да да! Анатолий Бондарь абсолютно прав.
Вот такую лажу мы пьём вместе с колой.
Ещё ортофосфорная кислота содержится в жидкостях для снятия коррозии.
Ими тоже хорошо чистить впрыски. Можно ещё купить "крот" сантехнический для устранения засоров, но его разводить надо, в чистом виде нельзя.

Анна Комарова

ага, сплав ЦАМ и в кислоту, дальше-больше, у кого еще на что ума хватит. Какие на хода там тебе чистить то? там хода с карандаш, жиклер в сольвенте отмочи и все хода, ну воздухом продуй

Irishka S.

ацетон лучше нет!

Лена Егорова

авиционный бензин и чуть крота хозяйственного но не больше 20 минут