Анна Потапова

при упрощенке можно взять в расходы плату за участие в совете директоров?

Андрей

нет. кто бы что ни говорил) ) перечень расходов для упрощенцев является закрытым

Александр Дашкевич

Такая статья расходов сразу привлекает внимание ) так и хочется проверочку замутить ) Нет, по упрощенке такой статьи расходов быть не может. Списывайте традиционными способами. Статья 346.16 НК РФ. Порядок определения расходов при УСН.

Наталья Шостко

Совет директоров деньги берет? Тогда его нужно посадить!!!

Дмитрий Бутусов

т. е ООО платит ФЛ? на основании какого договора? деньги а налоги и взносы с этих денег платит?