Жадоба Star

Когда следует платить НДФЛ ооо по упрощенке?

Когда следует платить НДФЛ ооо по упрощенке? Раз в год непосредственно в сроки сдачи отчетности, либо каждый месяц? Если возможно, подкрепите ссылками на правовые акты.

Дополню вопрос - если мы оплатим ндфл за май-июнь-июль в августе, штрафы начислят?

Всем спасибо, все предельно ясно.

Иришка Анадо

как начислили зряплату - так удержали НДФЛ с работников и перечислили его в бюджет.

дополню ответ - тупить не надо.
без перечисления НДФЛ вы не имеете права выплачивать зряплату.

начислят и пени и штраф

Настя

В бюджет НДФЛ перечисляется только в тот день, когда выплачена (перечислена на карту) зарплата. Раньше - нельзя. До момента получения дохода удержать НДФЛ организация не может (поскольку не возникает объекта налогообложения) (ст. 209 Налогового кодекса) . Уплата налога за счет средств налоговых агентов не допускается (п. 9 ст. 226 Налогового кодекса РФ) . Ежемесячно до 15 числа перечисляются страховые взносы в ПФР и ФСС. В вашем случае - если вы выплачивали зарплату, но не перечисляли НДФЛ, будут пени за просрочку.

Ди
Дима

Налоговый кодекс, налог перечисляется ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за месяцем начисления. Пока не перечислите налог и взносы Вы не имеете право выплачивать заработную плату, если нарушите - штрафные санкции при проверке.

Eкатерина Усанкова

Платить НДФЛ нужно не поезднее перечисления денег на зарплату на карточку или выдачу денег из кассы.

http://аfina-nsk.ru

ГУКЦ Афина