Дамир Сайфутдинов

ООО Упрощенка. Какие есть пути продажи с НДС?

Моя компания работает по упрощенке, Без НДС. Требуется продажа в компанию которая работает только с НДС.
Какие могут быть пути решения в данной ситуации. Рад буду выслушать все возможные. Фирмы агенты, и прочее прочее прочее, выслушаю
Заранее всех благодарю за ответы.

Натали

легальный вариант с вашей компанией только один. вы можете выставить документы с ндс. но весь начисленный ндс вы уплатите в бюджет, как налоговый агент, и подадите декларацию как налоговый агент. все остальные варианты чреваты боком))))) ) или продайте через компанию, работающую с ндс. но это уже будет совсем другая песня.

Елена Васютина

нет у вас путей официально с фирмы на УСН продавать с НДС для фирмы на ОСНО. Даже если вы и заплатите этот НДС (как советует Мария) , это не спасет вашего клиента от проблем с принятием этого НДС к вычету. Регистрируйте новую на ОСНО и работайте с НДС.