Бекболсун Чоноев

достопримечательности восточного подрайона России?

Ирина Арбузова

Восточный подрайон России находится в северо-южной области. Его достопримечательности - склеп Деда Мороза, нога от "избушки на куриных ножках" и серебро-злато Кощея Бессмертного.

Ве
Вера

Восточный подрайон - это Владимирская и Ивановская области?
Во Владимирской области насчитывается около трех тысяч памятников истории и культуры. Десять шедевров белокаменного зодчества включены в список всемирного культурного исторического наследия ЮНЕСКО. В число 115 исторических городов России вполне заслужено входят города Владимир, Александров, Гороховец, Муром, Киржач, Суздаль и Юрьев-Польский.
По городам Владимирской области проходит также и маршрут "Золотое кольцо России".

Города Иваново, Палех и Плёс являются составной частью Золотого кольца России, на территории области находится множество памятников истории и культуры. С ивановской землей
связана жизнь и деятельность таких выдающихся деятелей российской истории и культуры, как поэтесса М. Цветаева, архитекторы братья Веснины, русский драматург А. Н. Островский, путешественник адмирал Г. И. Невельской, художник И. И. Левитан, певец Ф. И. Шаляпин, ученый Н. Н. Бенардос, отец и сын Тарковские, а также многих других. На территории Ивановской области проводится ежегодный кинофестиваль имени А. Тарковского.