Катя Тимофеева

На что в первую очередь обращать внимание, покупая квартиру?

Присмотрела Жилой комплекс в Петербурге. Московский район. Экологичный: разные новороты в плане быта экономичные. Строят быстро.

Дарья

Уж не Триумф Парк ли? В Петербурге один эко-комплекс. Там живет подруга:)

Ал
Алексей

Пол, стены и потолок чтобы были без трещин и пятен.
Все двери и все рамы окон - чтобы были без перекосов и щелей.
На входной двери чтобы не было щелей. Т. е. чтобы в закрытом виде она прилегала плотно и не было просветов по всему периметру.
Точно так же и все двери внутри квартиры чтобы были без перекосов, и прилегали плотно. Но в то же время открывались и закрывались легко, без усилий.
Главное - дверь на балкон - зимой из щелей плохо прилегающей балконной двери будет сильно дуть. Это касается и входной двери.
Форточки в окнах, если таковые имеются - чтобы нормально открывались и закрывались, т. е. рамы чтобы были без перекосов. Чтоб в щели окон не дуло.
Заставь устранить все щели на всех дверях и всех окнах, если таковые обнаружишь. Стёкла на окнах чтобы были без трещин и царапин.
Трубы водопровода и канализации чтоб были новые, а не ветхие и ржавые, как это зачастую бывает. А то купишь, и потом за свой счёт придётся менять все трубы.
Унитаз, ванна, раковины в ванне и на кухне чтоб были без трещин и пятен.
Электропроводка. Чтобы нигде не было оголённых проводов, которые в случае замыкания могут привести к пожару.
Вроде бы всё перечислила.
Пока не купила - эти все огрехи устранять будут не за твой счёт.
А если что-то вскроется уже после покупки, то за устранение недоделок платить придётся уже тебе.