Алексей Емельянов

У ребёнка 9 лет после ОРЗ уже 2 недели держится температура 37.0-37.3.

Сдали анализы - хорошие, врач выписал, в школу. Но дал напр. на УЗИ брюшной и мочевой системы. Врач говорит, что такое бывает у восприимчевых детей. Симптомов никаких нет. Вечером 37-37.3. Какие анализы можно ещё сдать для полного пост. диагноза??

Умед

Сходи к нормальному педиатру. Не должно такого быть

Александр Самохвалов

Нам вообще после заболевания еще назначают на некоторое время профилактику вирусных заболеваний, например промывать нос аквалором, мазать вифероновым гелем, так как может быть так, что на ослабленный организм прицепиться новый вирус, а это может дать смазанную картину заболевания.