Алексей Новиков

Вырезали гланды.. . Есть осложнения что делать?

Вырезали гланды, прошли сутки.. . Всё вроде бы было хорошо но теперь, будто бы что-то подпирает под горло.. . Когда пью или сглатываю слюну часть попадает в нос.. .

Татьяна Самошина

Восстановление после такой операции минимум 7 дней, в среднем 2 - 4 недели. Любая операция это травма, и в месте травмы всегда возникает отек, плюс если миндалины были огромными, до операции они просто подпирали мягкое небо, после операции возник отек неба, миндалины его не держат, вот оно и провисло и не сокращается при глотании, поэтому и попадает жидкость в нос

Александр Гончаров

Ну и ну. . А что еще лишнего у вас есть ?

Елена Сереброва

В человеческом организме нет ничего лишнего. Но при определённых условиях могут вырасти новые гланды.